logo

Научно технический
центр

8 (8482) 31-64-64
8 (8482) 27-05-53
8 (8482) 31-64-07
Связаться с нами

Связаться с нами

ООО «Аккумулятор инноваций» г.Тольятти, Технопарк «Жигулевская долина»

Яндекс.Метрика

Завершены НИОКР нового аккумулятора GEL Battery

14.08.2018 Завершены НИОКР нового аккумулятора GEL Battery

     Компания «Аккумулятор инноваций» успешно завершила разработки нового аккумулятора в рамках выполнения НИОКР по теме «Разработка конструкции универсального свинцово-кислотного аккумулятора с применением загущенного гелеобразного электролита на основе двуокиси кремния SiO2 - GEL Battery, способного к функционированию в стационарном и тяговом режимах в экстремальных условиях» и защитила полученные результаты перед основным грантодателем проекта - Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

     Полученный продукт обеспечивает требования по емкостным характеристикам в соответствии с техническим заданием на проект. Причем разработанная конструкция нового гелевого аккумулятора позволяет достичь ресурс на 72,1% больше, чем у импортных аналогов, обеспечивая при этом расчетный срок службы батареи не менее 20 лет в буферном режиме эксплуатации.

     Новый продукт уже одобрен инициатором проекта – компанией «АКОМ» и готовится к постановке в серийное производство на собственной производственной площадке в городе  Жигулевск при техническом сопровождении разработчика – компании «Аккумулятор инноваций».

Возврат к списку