logo

Научно технический
центр

8 (8482) 31-64-64
8 (8482) 27-05-53
8 (8482) 31-64-07
Связаться с нами

Связаться с нами

ООО «Аккумулятор инноваций» г.Тольятти, Технопарк «Жигулевская долина»

Яндекс.Метрика

Состоялась первая международная научно-техническая конференция "Battery Innovation 2019"

15.02.2019 Состоялась первая международная научно-техническая конференция "Battery Innovation 2019"

           Организатором мероприятия выступили научный технический центр "Аккумулятор инноваций" и  АО "ГК АКОМ".

          Конференция проходила 12 и 13 февраля в городе Тольятти на базе технопарка "Жигулевская долина". Собралось порядка 60 участников из числа российских и зарубежных производителей аккумуляторных батарей, технических экспертов, представителей научно-исследовательских институтов, профессиональных отраслевых объединений и государственных структур, курирующих данное направление экономики.   
         В качестве почетных гостей на форуме выступили заместитель министра промышленности и торговли Самарской области Олег Жадаев, глава Тольятти Сергей Анташев, президент ассоциации "ИНТЕРБАТ" Владимир Солдатенко.
        IMG_4235.JPG 
        В своем приветственном слове Президент ГК "АКОМ" Николай Михайлович Игнатьев отметил, что глобальные задачи, стоящие сегодня перед отраслью химических источников тока - это повышение качества продукции, импортозамещение, локализация производства, наращивание конкурентоспособности, защита отечественного рынка от импорта. Для достижения столь амбициозных задач необходимо следовать общемировым тенденциям и развивать науку, технологии, аккумулировать мощный научно-технологический задел, который позволит создавать отечественную продукцию мирового уровня качества и, при этом, конкурентоспособную по цене. Научно-техническая конференция должна стать неким началом, опорной точкой для процесса консолидации отрасли по всем важнейшим направлениям с целью достижения поставленных задач.
          В ходе развернувшейся на конференции дискуссии участники обсудили состояние индустрии химических источников тока и новые технологические решения в этой сфере.
          По результатам работы конференции достигнута договоренность о принятии итогового документа "Резолюции и решения", который предполагает совместные действия участников как в научно-технической сфере, так и в отношении законодательных и экономических инициатив.

Видеосюжет о конференции в программе "Новости Тольятти от 12.02.2019г."

Возврат к списку