logo

Научно технический
центр

8 (8482) 31-64-64
8 (8482) 27-05-53
8 (8482) 31-64-07
Связаться с нами

Связаться с нами

ООО «Аккумулятор инноваций» г.Тольятти, Технопарк «Жигулевская долина»

Яндекс.Метрика

XVIII Международная выставка "ИНТЕРБАТ"

25.03.2019 XVIII Международная выставка "ИНТЕРБАТ"

      Специалисты научно-технического центра «Аккумулятор инноваций», в период с 19 по 21 марта 2019 года приняли активное участие в XXVIII Международной специализированной выставке "Автономные источники тока" в Москве.

      Данная выставка – это ежегодный специализированный форум отечественных и мировых производителей аккумуляторов, технологического оборудования, материалов и компонентов для их производства. Деловая программа выставки включала в себя презентации компаний, специализированные семинары, выступления специалистов, а также заседания секций международной ассоциации «ИНТЕРБАТ».

      В ходе работы выставки специалисты нашего центра ознакомились с новинками продукции и инновационными работами поставщиков комплектующих изделий, материалов и оборудования.

Интербат 2019.jpg      Руководством "Аккумулятор инноваций" были достигнуты договоренности с рядом компаний о проведении совместных работ и тестировании новых разработок. Совместная работа будет проводится в части пастирующих нерастворимых бумаг, AGM-сепараторов, Star-stop сепараторов, добавок в отрицательную и положительную пасты EFB и AGM батарей. Целью данных работ является проведение дальнейших улучшений характеристик разрабатываемых аккумуляторных батарей и повышения их эффективности при эксплуатации.

      Особое внимание участников форума привлек перечень исследований и испытаний АКБ, предоставляемых аккредитованной испытательной лабораторией НТЦ «Аккумулятор инноваций». В настоящее время специалистами лаборатории проводится работа по расширению области аккредитации (включение в область аккредитации методик европейского стандарта EN 50342-1:2015) и переходу на обновленный международный стандарт ISO/IEC 17025:2017.

      В ходе работы выставки наши специалисты также обсудили с рядом партнеров перспективы развития и результаты первой международной конференции «Battery Innovation 2019», организованной и проведенной НТЦ «Аккумулятор инноваций» в феврале 2019 года в Жигулевской долине города Тольятти при поддержке АО «ГК АКОМ».

Возврат к списку