logo

Научно технический
центр

8 (8482) 31-64-64
8 (8482) 27-05-53
8 (8482) 31-64-07
Связаться с нами

Связаться с нами

ООО «Аккумулятор инноваций» г.Тольятти, Технопарк «Жигулевская долина»

Яндекс.Метрика

НТЦ «Аккумулятор инноваций» вышел на международный уровень оказания услуг

24.08.2020 НТЦ «Аккумулятор инноваций» вышел на международный уровень оказания услуг
     ООО «Аккумулятор инноваций» продолжает активно работать на международном рынке оказания услуг в сфере разработки и проведения испытаний аккумуляторных батарей, ведя активную работу по взаимодействию с иностранными партнерами.
     На сегодняшний день «Аккумулятор инноваций» принимает активное участие в масштабном проекте ООО «АКОМ-Индастриал» по созданию в г. Тольятти производства промышленных свинцовых аккумуляторных батарей. Техническое сопровождение данного проекта осуществляет компания Eternity Technologies (ОАЭ), которая является компанией № 1 в мире в данной сфере деятельности. Для данного проекта НТЦ «Аккумулятор инноваций» разрабатывает инновационные виды уникальных аккумуляторных батарей для внедрения их в серийное производство с целью коммерциализации продуктов. Такие батареи будут иметь повышенные эксплуатационные и качественные характеристики для разного вида транспортных средств, резервного и аварийного питания в различных областях техники.
     Также компанией развиваются и другие направления международной деятельности. Так специалисты лаборатории «Аккумулятор инноваций» оказывают свои услуги в части проведения комплекса испытаний свинцово-кислотных аккумуляторных батарей для различных международных компаний, например Shuangdeng Group Co., Ltd (Китай) и компании Huawei. В Жигулевской долине города Тольятти научно-техническим центром «Аккумулятор инноваций» совместно с группой компаний «АКОМ» ежегодно проводится международная научно-техническая конференция «Battery Innovation», которая предоставляет широкие возможности для научно-технического обмена. В 2020 году конференция собрала рекордное число гостей – более 160 ведущих экспертов в отрасли химических источников тока из России, Бельгии, Австрии, Германии, Турции, Республики Беларусь, а также Ассоциации европейских производителей автомобильных и промышленных аккумуляторов «EUROBAT» и Международной ассоциации «ИНТЕРБАТ».
     Необходимо отметить, что работа «Аккумулятор инноваций» ведется при содействии Центра поддержки экспорта Самарской области. Значительную помощь Центр поддержки экспорта Самарской области оказал при проведении конференции: на английский язык были переведены материалы научно-технической конференции. Благодаря этому взаимодействию английскую версию получил и сайт «Battery Innovation» (www.akom.su/sites/bi/en/), что позволило увеличить охват аудитории конференции и в дальнейшем послужит её развитию и привлечению зарубежных отраслевых экспертов и участников.
     Стоит отметить, что развитие оказания услуг нашей компанией на внешних рынках создает эффективный бизнес-тандем, который обеспечивает группе компаний «АКОМ» не только поставки на экспорт (в 18 стран мира) разработанных ООО «Аккумулятор инноваций» аккумуляторных батарей, производимых на мощностях российского лидера, но и большую помощь в сфере испытаний химических источников тока.


Возврат к списку