logo

Научно технический
центр

8 (8482) 31-64-64
8 (8482) 27-05-53
8 (8482) 31-64-07
Связаться с нами

Связаться с нами

ООО «Аккумулятор инноваций» г.Тольятти, Технопарк «Жигулевская долина»

Яндекс.Метрика

Опубликована статья в журнале "Техника железных дорог"

31.08.2021 Опубликована статья в журнале "Техника железных дорог"

     В августовском номере №3(55) журнала «Техника железных дорог» в рубрике «Конструкторские разработки» размещена статья наших специалистов «Энергоблок ЭБВ ЭД-4М на основе свинцовых гелевых аккумуляторов: технические новации и экономический эффект». Авторами статьи выступили: генеральный директор ООО «Аккумулятор инноваций» Кайров Алексей Станиславович, к.т.н., технический эксперт ООО «Аккумулятор инноваций» Ягнятинский Владимир Матвеевич и руководитель инжиниринговых проектов ООО «Аккумулятор инноваций» Егоров Виктор Петрович.

     В данной статье авторами описывается новый подход к обеспечению электроснабжения электропоезда ЭД-4М с использованием энергоблока, который состоит из батареи аккумуляторов с гелеобразным электролитом типа PzV и двунаправленного импульсного преобразователя напряжения. Показаны основные технические и эксплуатационные преимущества разработанного энергоблока. Результаты эксплуатационных испытаний показали высокую эффективность, надёжность и безотказность разработанного энергоблока при реальной эксплуатации на электропоезде ЭД-4М в широком интервале температур окружающей среды и нагрузок на энергоблок.

     Подробнее ознакомиться с материалами статьи, можно приобретя №3(55) журнала «Техника железных дорог» за август 2021 года. По вопросу приобретения печатной версии журнала можно обратиться по телефону: +7 (495) 690-14-26 или по e-mail: vestnik@ipem.ru

Возврат к списку